В столице Прикамья первые экопункты появиться в Индустриальном районе

В Перми определены земельные участки под строительство экопунктов по сбору вторичного сырья. Первый из них планируется построить в Мотовилихинском районе по адресу ул. Юрша, 80, сообщили в АО «Пермски

Комментировать

1.00 RUB
Добавлено: 29.05.2022 14:52
ID объявления: 7314
Просмотров: 98
Срок размещения: Не ограничен

В Перми определены земельные участки под строительство экопунктов по сбору вторичного сырья. Первый из них планируется построить в Мотовилихинском районе по адресу ул. Юрша, 80, сообщили в АО «Пермский региональный оператор ТКО» (ПРО ТКО, ранее – ПКГУП «Теплоэнерго»). Также в настоящее время проходят процедуры согласования еще по двум земельным участкам – в Индустриальном районе и в микрорайоне Парковый Дзержинского района.
Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отмечал значимость внедрения раздельного сбора ТКО в регионе. «Наша цель – сделать сортировку отходов привычной для жителей. Для масштабного продвижения проекта раздельного сбора необходимо обеспечить новые точки сбора вторсырья. Экопункты – один из эффективных способов привлечения жителей к раздельному сбору. Важно повышать экологическую грамотность населения – объяснять, в том числе через СМИ, насколько необходимо внедрение сортировки – от этого напрямую зависит состояние окружающей среды», – обозначил Дмитрий Махонин.


Имя и/или Фамилия: Станислав Волегов
Телефон:
E-mail:
WhatsApp: Не указан
Регион: Пермская область
Адрес: 614064 Россия, Пермь, улица Чкалова, дом 9, офис 208.
Комментарии проверяются перед добавлением.

Добавить комментарий

 

Загружаем комментарии...