В столице Прикамья экопункты появиться в Мотовилихинском районе

По поручению главы Прикамья в регионе ведется работа по масштабированию раздельного сбора в территориях Пермского края. Так, в 2022-2023 гг. планируется приступить к обустройству 10 таких площадок. В

Комментировать

1.00 RUB
Добавлено: 30.05.2022 21:33
ID объявления: 7319
Просмотров: 94
Срок размещения: Не ограничен

По поручению главы Прикамья в регионе ведется работа по масштабированию раздельного сбора в территориях Пермского края. Так, в 2022-2023 гг. планируется приступить к обустройству 10 таких площадок. В экопунктах у жителей за вознаграждение будут принимать пригодные к переработке пластик, полиэтилен высокого давления и стрейч-пленки, стекло, макулатуру и различные виды металлов. Также жители смогут сдать на переработку использованные батарейки, бытовую технику, компьютеры, вышедшие из строя сотовые телефоны, люминесцентные лампочки.
Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отмечал значимость внедрения раздельного сбора ТКО в регионе. «Наша цель – сделать сортировку отходов привычной для жителей. Для масштабного продвижения проекта раздельного сбора необходимо обеспечить новые точки сбора вторсырья. Экопункты – один из эффективных способов привлечения жителей к раздельному сбору. Важно повышать экологическую грамотность населения – объяснять, в том числе через СМИ, насколько необходимо внедрение сортировки – от этого напрямую зависит состояние окружающей среды», – обозначил Дмитрий Махонин.


Имя и/или Фамилия: Станислав Волегов
Телефон:
E-mail:
WhatsApp: Не указан
Регион: Пермская область
Адрес: 614064 Россия, Пермь, улица Чкалова, дом 9, офис 208.
Комментарии проверяются перед добавлением.

Добавить комментарий

 

Загружаем комментарии...